Архив за » Ноябрь, 2011 «

Толкование Белой (Пустой) карты в Таро

Толкование Белой (Пустой) карты в Таро

            tolkovanie-beloy-pustoy-kartyi В Таро Белая карта не является символом, изначально присущим системе и введена гораздо позже. Невозможно, установить, кто начал применять ее первым в мантических  (предсказательных)  раскладах. Считается, что ее существование связано с особенностями полиграфического производства колод Таро. Колода печатается на одном листе, который позволяет расположить там 80 карт и, таким образом, получаются две лишние, пустые карты. Обычно их используют в рекламных целях фирмы-производители, но могут и оставить пустыми.

            Появление Белой карты в системе Таро вслед за рунической системой, скорее всего,  диктуется потребностями времени, далее...

Толкование аркана XXII. Шут

Толкование аркана XXII. (или 0.) Шут

            tolkovanie-arkana-xxii-shut До сих пор в среде тарологов нет единого мнения о том, какое место в колоде должен занимать аркан Шут. Чаще всего его помещают на первое место в начало колоды под номером 0 (ноль) или в конец колоды Старших Арканов как XXII. аркан.

Аркан XXII. Шут единственный из Старших Арканов Таро сохранившийся в обычной игральной колоде под видом Джокера. Спектр значений Шута довольно широк. Это обусловлено тем, что Шут способен примерять на себя как маски другие Старшие Арканы.

Аркан Шут показывает нам героя начинающего далее...

Толкование аркана XXI. Мир

Толкование аркана XXI. Мир

           tolkovanie-arkana-xxi-mir В аркане Мир в Таро часто видят воплощение классического хеппи-энда, всякого рода удачи и достижения. Бесспорно эти значения присущи данному аркану, но давайте рассмотрим его поглубже.

            На аркане мы видим девушку, танцующую в круге (венке), с четырех сторон ее окружают евангелические символы: бык, орел, лев, ангел (сфинкс).  Таково классическое изображение на этом аркане.

            В современных же колодах гораздо чаще вместо символов евангелистов можно встретить знаки четырех стихий: далее...

Толкование аркана XX. Суд

Толкование аркана XX. Суд

            tolkovanie-arkana-xx-sud  Как правило, с этим арканом ассоциируют картину библейского Страшного Суда, когда праведники восстанут из могил по трубному гласу ангела.

            Вера в жизнь после смерти присуща любой религии и с посмертным существованием связывают награду после тягот и страданий земной жизни, иными словами – надежду на светлое и счастливое будущее.

            Аркан XX. Суд несет на себе явно выраженный отпечаток христианского мировоззрения, тем самым значительно сужается область значений этой карты. Да и Таро – не христианское изобретение и имеет далее...

Бесплатный вебинар “Как гадать на картах Таро?”

Дорогие друзья!

В понедельник в 19. 30 (время московское) состоится бесплатный вебинар

"Как гадать на картах Таро?"

Вопросы вебинара:

- Что такое Таро?

- Как "работает" Таро?

- Можно ли научиться гадать на картах Таро?

- Что для этого нужно?

И, конечно же, вопросы тарологу.

Хотите знать о Таро больше? Присоединяйтесь!

  http://arctaro.ru/vebinar/