Толкование аркана I.Маг

Толкование аркана I. Маг

tolkovanie-arkana-i-mag  Первое, что можно сказать о Маге (он же Фокусник, Волшебник), изображенном на карте – это Мастер, то есть человек обладающий определенными знаниями и навыками. Он чем-то занят, что-то делает, воплощает в жизнь некий план. Мастер действует, то есть он активен. У него есть воля, то есть желание что-то делать, чего-то достичь (чего именно нужно смотреть по раскладу ориентируясь на заданный Таро вопрос). Также аркан I. Маг скажет нам о творческом потенциале, уме бодрости духа, а также о вере, поскольку человек способен выполнять какие-либо действия только если верит в них, а значит у него есть некая идея, план.

Обратим также внимание, что в аркане человек-маг, занятый своей магической работой, обладает определенными инструментами для осуществления магических действий. Это: жезл (огонь, воля, власть), чаша (вода, знание, мудрость, чувство), меч (слово, воздух, смелость, активность), пентакль (земля, материя, устойчивость) и мы можем сказать, что маг умело манипулирует стихиями, аспектами реальности и его интересуют все грани бытия.

Изучайте ваш аркан I. Маг, рассуждайте о том, что видите на аркане и вы сможете составить собственное мнение об этой карте, выработать индивидуальное видение аркана.

В предсказательной практике выпадение аркана I. Маг часто означает, что проблема человека, задавшего вопрос, имеет решение и именно сам человек может эту проблему решить, поскольку обладает для этого всеми возможностями, энергией и, главное, желанием это сделать. Также,основываясь на собственной практике, могу сказать, что аркан I. Маг часто указывает на то, что человек активно действует в какой-то ситуации (в области заданного клиентом вопроса) и решение вопроса зависит от его личных поступков. Смотрите в раскладе окружающие карты, чтобы понять какие действия приведут к успеху, а какие могут стать ошибочными. В некоторых раскладах есть позиции арканов, означающие в данный момент или в данной ситуации действия, и попавший в такую позицию аркан I. Маг посоветует свести собственную активность к минимуму и предоставить другим участникам ситуации расклада (или обстоятельствам) решить проблему. На снижение активности карта укажет и в позиции «Уходящее», «Прошлое».

Обычно с арканом I. Маг в литературе ассоциируется такой образ греческой мифологии как Гермес (римск. – Меркурий) – вестник богов, бог торговли, воровства, покровитель тайных наук, путников и проводник душ умерших, также покровитель всего, что связано с письменностью и устной речью, что тоже дает нам пищу для размышлений о значении данного аркана. Так, часто его называют «картой предпринимательства», но точные выводы зависят, конечно, от сути заданного клиентом вопроса и других карт в раскладе. Тоже самое можно сказать о таком значении аркана как «болезнь», на которую указывают некоторые авторы. Я бы сказала, что аркан Маг скорее указывает на появление врача (или обращение к нему), чем на саму болезнь, но поскольку где врач там же, как правило, и болезнь, можно согласиться и с такой трактовкой аркана.

Можно еще долго рассуждать о значении аркана Маг, но, главное, помните, что значение аркана всегда индивидуально – зависит от заданного вопроса, позиции аркана в раскладе, окружающих карт. Данные факторы в совокупности помогут вам интуитивно «увидеть» конкретное значение аркана для данного случая.

 

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Общайтесь со мной:
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>