Толкование аркана XI. Сила

Толкование аркана XI. Сила

tolkovanie-arkana-xi-sila XI. аркан таро выражает, в первую очередь, принцип всякого рода силы: силу духа, сильную волю, крепкое здоровье, талант – это тоже сила, как и яркая индивидуальность, выраженная сексуальность, магнетизм, энергия. Такая сила является уравновешивающим, созидательным состоянием, а не динамичным процессом. В гадании аркан, как правило, означает прежде всего наличие какой-то потенциальной возможности в человеке справится со всеми стоящими перед ним задачами. Традиционно XI. аркан трактуют как силу духа, одерживающую победу над собственными «темными» инстинктами: подавленной сексуальностью, алчностью, завистью, жаждой власти.

В этом аспекте аркана важно, как используется сила. Девушка на карте заведомо слабее льва, однако, ее победа налицо. Ее оружие – понимание, сострадание и любовь, главная непреодолимая сила вселенной. Таким образом, правильно управляя собственной силой, возможно усмирить свою теневую половину, не подавлять, но трансформировать ее в сильные черты своего характера. В этом заключается победа в XI. Аркане.

Исходя из сюжета карты, на событийном уровне XI. Аркан может реализоваться как состояние борьбы, силовых отношений, явного или скрытого соперничества, конкуренции, борьбы за власть и влияние. В личных отношениях аркан может рассказать не только о взаимном наслаждении, счастье, ярко выраженной сексуальности и горячем темпераменте, но и о наличии некоторой степени борьбы в отношениях, возможных конфликтах, соблазне и стойкости, если это подтверждают окружающие карты.

XI. аркан Сила благоприятен практически во всех сферах жизни, поскольку он символизирует победителя, героя. Эта карта любит сильных духом и телом, уверенных в себе и своих силах, не боящихся препятствий. Им она дает полноту жизни, полноту ощущений. В этом аркане есть инициатива, дерзость и люди, которым он выпадает сами куют свое счастье, побеждая, завоевывая, достигая чего-то. Аркан Сила призывает действовать в выбранном направлении, приложить силы, совершить какое-то усилие. Какое именно, смотрите по картам расклада, ориентируясь на характер вопроса.

В негативном проявлении, окруженный неблагоприятными картами, аркан расскажет о слабости, неуверенности в себе и завтрашнем дне, бессилии перед обстоятельствами, а также о физическом или моральном насилии (злоупотреблении силой), отсутствии самоконтроля, безответной любви, возможной болезни, ограниченности.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Общайтесь со мной:
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>