Расклад для Таро “Ключ”

Расклад для Таро «Ключ»

             Расклад «Ключ» идеально подходит в случаях, когда необходимо изучить ситуацию в развитии и составить прогноз дальнейших событий.

Расклад затрагивает три временных характеристики изучаемого вопроса: прошлое, настоящее и будущее.

А также дает совет, подсказку как лучше всего действовать в будущем.

            Подготовьтесь к процессу гадания, настройтесь (смотрите здесь п. 2, если забыли как и зачем), сконцентрируйтесь на вопросе и разложите арканы Таро в позиции, указанные на рисунке.

            Позиции расклада означают:

1, 2, 3 – эти три карты показывают прошлое: здесь раскрываются предшествующие события, внешние влияния на рассматриваемую ситуация, действия самого Спрашивающего в прошлом и т. д., то есть любые влияния из прошлого, касающиеся заданного вопроса.

4 – ключ из прошлого: эта карта показывает главный урок, который нужно извлечь из прошедших событий, так же указывает на самое важное и значимое, что было в прошлом и будет иметь значение в настоящем.

5, 6 – настоящее: эти две карты описывают основные силы или влияния, которые воздействуют на ситуацию и Спрашивающего в настоящем.

7 – ключ в будущее: эта карта показывает, какие события (действия, обстоятельства, влияния извне) в настоящем, будут иметь ключевое значение для будущего. Так же иногда карта может дать совет, что нужно сделать в настоящем, какого принципа придерживаться.

8, 9, 10 – карты будущего: три карты в этих позициях покажут ближайшее будущее или итог, результат рассматриваемого вопроса.

            В раскладе «Ключ» нужно особое внимание уделить двум «ключам», ключевым картам в 4 и 7 позициях. В раскладе события развиваются последовательно: «ключ» из прошлого оказывает влияние на настоящее, настоящее через «ключ» в будущее формирует будущее.

            Некоторые тарологи рекомендуют перед началом расклада выбрать в колоде сигнификатор - карту, которая будет символизировать Спрашивающего и поместить в центр расклада, то есть в данном случае в центр квадрата, образованного картами 5 и 6, 4 и 7. Если Вы считаете нужным использовать сигнификатор, так и поступайте, возможно, это поможет Вам лучше настроиться для работы. В целом же, расклад можно использовать и в том виде, как он изображен на рисунке.

 

Понравилась статья? Оставьте комментарий (или два) внизу страницы.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Общайтесь со мной:
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>