Расклад для Таро Путь

Расклад для Таро «Путь»

            rasklad-dlya-taro-put  Расклад «Путь» относится к числу универсальных раскладов и примечателен тем, что позволяет не только проанализировать ситуацию, но и ответить на вопрос «Как действовать дальше?» в любой жизненной ситуации.  То есть в отличие от других раскладов, «Путь» не столько говорит, «что будет», сколько показывает,  как лучше поступить в данном случае, чтобы решить стоящую перед человеком проблему, в каком направлении двигаться дальше.

            Вопрос для расклада «Путь» необходимо правильно сформулировать. Он должен быть приблизительно таким: как мне поступить в данной ситуации? Или: как мне решить такую-то проблему? Например, если Спрашивающего волнуют его отношения с начальством, вопрос можно сформулировать так: как мне лучше вести себя со своим начальником? Что мне нужно сделать, чтобы улучшить свои отношения с начальством?

            Важно, чтобы вопрос не был слишком абстрактным, вроде: будет ли у меня когда-нибудь настоящая любовь? Если необходимо обратиться к Таро с таким вопросом, то лучше его сформулировать так: что мне надо сделать, чтобы ко мне пришла настоящая любовь? Или: что мне предпринять, чтобы найти спутника жизни  (новую работу, квартиру и т. д.)?

            Настраиваемся на работу с Таро, концентрируемся на вопросе и раскладываем карты так, как показано на рисунке.

            Позиции расклада «Путь» имеют следующее значение:

1)      Карта в первой позиции объясняет в чем заключается истинная суть заданного вопроса, показывает перспективы в сложившейся ситуации и что можно ожидать от нее.

Следующие 6 карт, расположены двумя столбцами  и расскажут Вам о том, как Вы пришли к этой ситуации (левый столбец – позиции 2, 3, 4) и как Вам следует поступать дальше (правый столбец – позиции 5, 6, 7).

Кроме того, эти карты также группируются парами горизонтально и соответствуют трем планам бытия:

- позиции 2 и 7 – ментальный уровень, ум, сознание;

- позиции 3 и 6 - эмоциональный уровень;

- позиции 4 и 5 – физический уровень, тело, поведение в социуме.

            Итак, карты в этих позициях имеют следующее значение:

            Левый столбец  расклада:

2)      Рациональное объяснение ситуации. То, что Спрашивающий о ней думает, как он себе объясняет ее возникновение. Здесь задействованы ум, сознание, логическое мышление.

3)      Эмоциональное объяснение ситуации. То, что Спрашивающий чувствует в связи с этой ситуацией. Подсознание, влечения, желания, идущие «от сердца». Так же надежды и опасения.

4)      То, как человека воспринимают окружающие. «Фасад», внешнее поведение. Поведение, в результате которого сложилась данная ситуация.

Правый столбец расклада (обратите внимание, что здесь карты раскладываются снизу вверх):

7)  Осознание ситуации.  Совет, каким образом нужно обдумать ситуацию и               сделать выводы. То есть, как нужно проработать ситуацию на ментальном уровне, на что обратить внимание.

6) Эмоциональный уровень. Совет, каким эмоциям стоит следовать. Подсознательные импульсы.

5)  Внешнее поведение. Как следует вести себя с окружающими. 

            Расклад очень информативен, а иногда просто незаменим. Повторюсь, он показывает не только какие действия и решения привели Спрашивающего  к сложившейся ситуации, но и, что особенно ценно, дает подсказки, как вести себя в будущем, чтобы не повторять прошлых ошибок.

 

Понравилась статья? Оставьте комментарий (или два) внизу страницы.

                                    

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Общайтесь со мной:
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>