Расклад “Крест”

Расклад «Крест»

rasklad-krest  Сегодня мы с Вами начинаем знакомство с раскладами карт Таро. Расклад – это своеобразная модель рассматриваемой ситуации, состоящая из элементов – позиций карт.

Первый расклад, который мы рассмотрим – расклад «Крест».

Расклад «Крест» - один из самых простых, но в то же время и удобных раскладов. Он применяется при рассмотрении самых различных ситуаций и дает возможность получить ясный ответ на интересующий вопрос.

Существует множество модификаций расклада «Крест».  Варианты расклада будут появляться в этой рубрике, а пока начнем с варианта, который, на мой взгляд, является наиболее подходящим для начинающих.

Данный расклад отвечает на вопрос: «Как поступить…?», «Что делать…?» в какой-то ситуации, с решением какого-либо вопроса.

Итак, берем карты, настраиваемся (если забыли как и зачем, то смотрим здесь пункт 2), формулируем вопрос и выбрав из колоды карты раскладываем их  как показано на рисунке.

Позиции расклада имеют следующее значение:

1)      Суть вопроса (смысл проблемы, то, что волнует человека);

2)      То, как человек склонен поступить, но именно этого  следует избегать (то есть, то, чего делать не нужно);

3)      Как нужно поступить (совет:  что делать);

4)      Каков будет результат (то есть, что будет если человек последует совету карты в позиции 3).

В данном раскладе очень важно выявить разницу между картами, находящимися в позициях 2 и 3, особенно если это карты со схожим значением.


Понравилась статья? Оставьте комментарий (или два) внизу страницы.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Общайтесь со мной:
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>