Толкование аркана YI. Влюбленные

Толкование аркана YI. Влюбленные

          tolkovanie-arkana-yi-vlyublennyie  Аркан YI. Влюбленные в самой общей трактовке выражает Любовь как единство  противоположностей. Однако, на большинстве арканов  в различных колодах изображены трое, а не двое. И это не случайно. Часто в этом аркане на первом плане оказывается проблема выбора, принимаемого решения. Таким образом, налицо два основных значения данного аркана: Любовь, единство и Выбор. Поговорим о них подробнее.

Изначально аркан YI. Влюбленные символизировал любовный или брачный союз и в некоторых колодах и теперь используется именно этот образ данного аркана. В этом значении шестой аркан указывает, во-первых, на Встречу, начало отношений, и, во-вторых, на Союз, Единство. В этой связи обратите внимание, что это встреча мужского и женского, противоположных, но равных по значению партнеров в союзе. Также заметьте, что понятие союз шире, чем союз только мужчины и женщины и YI. Аркан выпадает не обязательно именно на любовные отношения.

Аркан YI. Влюбленные может также указывать на понимание или ощущение «различности», чуждости субъектов союза. Несмотря на то, что в наше время мужчина и женщина получают похожее воспитание и  проходят совместное обучение, они все равно остаются друг для друга загадкой и потому встреча по этому аркану – это встреча с Неизвестным, неисследованным. Неизвестное порождает сомнения и нерешительность, которые тоже являются значением шестого аркана и вплотную подводят нас к проблеме Выбора.

«Перекресток» - одно из наименований шестого аркана – символизирует принятие решения (выбор), которое может определить дальнейшую жизнь. Помните, что выбор возможен не только в сфере любовных отношений, ориентируйтесь на смысл заданного вопроса и расклад. Главное, что по шестому аркану выбор должен быть сделан и непринятие решения, отказ от выбора приведут к проблемам и недовольству.

Выбор предполагает отказ от других возможностей и это многих пугает и заставляет отказаться от выбора, порождает иллюзию наличия множества шансов. Это значимо для всех сфер жизни, как для деловой, мировоззренческой, так и для любовной. Взгляните на карту: первая сюжетная линия аркана – встреча Любви – уже предполагает вторую – Выбор. Например, в сфере любовных отношений это отказ от прежнего образа жизни, родительского дома, легких интрижек, в деловой сфере – отказ от «журавля в небе», бесплодных мечтаний и выбор, скажем, наиболее перспективного направления деятельности, переход на новую работу и т. д.

Большинство людей разочарованы жизнью вовсе не оттого, что им так и не подвернулась их «счастливая возможность» чего-то добиться, «счастливый шанс», а потому, что ни на что другое они ни сил, ни чувств затрачивать не хотели, теряли время в бесполезных фантазиях и так и не решились принять значимое решение и изменить свою судьбу.

Да, выбор предполагает риск, поскольку не всегда можно знать заранее, к чему он приведет, но не сделанный выбор гораздо хуже, чем неверный выбор и вечные колебания. Именно об этом говорит YI. Аркан Влюбленные. Посмотрите по окружающим картам сделан ли выбор или он только еще предстоит.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Общайтесь со мной:
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>