Повествовательный метод определения времени в Таро

Повествовательный метод определения

времени в Таро

metod-opredeleniya-vremeni-v-taro В Таро существует множество способов определения времени наступления событий. Постепенно мы все их рассмотрим. Сегодня же мы начнем с самого простого.

Вопросы, связанные со временем, - одни из самых трудных вопросов в тарологической практике. К тому же, у разных тарологов какие-то методы определения времени «работают» лучше, какие-то – хуже, а какие-то вообще не работают. Начинающему тарологу необходимо проработать на практике различные методы и выбрать для себя те, которые у него работают лучше всего.

Первый метод определения времени в Таро, который мы рассмотрим – повествовательный  (еще он известен в литературе как нарративный). Этот метод довольно прост и удобен тем, что не требует каких-либо специальных расчетов, что делает его особенно подходящим для новичков в Таро.

Метод заключается в том, что на вопрос «Когда?», вы вытаскиваете из колоды карту, и начинаете свой ответ также со слова «когда». Например, вопрос Спрашивающего следующий: «Когда меня повысят по службе?». Ответов может быть множество: когда Вы улучшите отношения с начальством, научитесь правильно общаться с людьми, перейдете на другое место работы и т. д.

То есть при использовании данного метода точное время наступления запрашиваемого события не сообщается, а сообщается некое условие, при котором оно наступит или что нужно сделать Спрашивающему, чтобы ускорить наступление данного события.

Для удобства работы лучше сразу переформулировать для себя вопрос Спрашивающего: вместо «Когда…» задайте вопрос «Что мне (или Спрашивающему) нужно, чтобы…» или «Что должно случиться, прежде чем…» в зависимости от того, находятся ли эти факторы под контролем Спрашивающего или зависят от внешних обстоятельств.

Важно! Прежде чем задавать вопрос «Когда…», необходимо выяснить по другим раскладам, что ожидаемое событие действительно произойдет. И только если Ваш расклад показал, что в будущем у клиента случится это событие, имеет смысл задавать уточняющие вопросы.

 

Понравилась статья? Оставьте комментарий (или два) внизу страницы.

 

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Общайтесь со мной:
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>